liens amis

Angèle Paoli  terresdefemmes.blogs.com

Sophie Brassart  Artiste peintre   graindeble.blogspot.com/

Bruno Toffano Artiste peintre  editionsbono.com

Servir la littérature http://www.lacauselitteraire.fr/
Euonimus http://polymorphiesduquotidien.blogspot.fr/
Artiste peintre auteur http://domin.monsite-orange.fr/
Actualités littéraires http://www.actualitte.com/
Yvette Aroca-Lehre dite Ristretto    http://infinitesimal.eklablog.com/
Arts06 – art et poésie    http://www.arts06.fr/
Sylvia Trouvé, artiste peintre    http://noirdevigne.blogspot.fr/
Guy Garnier – artiste peintre et collage artistique    http://www.guy-garnier-collages.com/
Mathieu La Manna – auteur    http://amoureuxdelaplume.blogspot.fr/
Hervé Tissier, passeur de mots contre maux    http://stop-au-cancer.over-blog.com/
Lansala Delcielo auteur    http://lansaladelcielo.wordpress.com/26/
Brigitte Ferrusac, auteur    http://courtmetrique.eklablog.com/accueil-c515928
Signature Touraine    www.signature-touraine.fr/
Danielle Masson    http://jetonslencre.blogspot.fr/
Chum éditions    http://www.chumeditions.com/
Laure Mezarigue    http://www.atramenta.net/
Valérie Debieux, auteur, rédactrice Cause Littéraire    http://www.valeriedebieux.info/
Revue Nouvelles d’Harfang    http://nouvellesdharfang.blogspot.fr/
La Maison Bleue    http://www.maisonbleuecollectifartistes.com/
Société des Poètes Français    http://www.societedespoetesfrancais.eu/index.html
Société des Gens de Lettres    http://www.sgdl.org/
Michel Bonnargent auteur compositeur interprète http://www.michelbonnargent.fr
Miren, artiste de peinture, dessin, photographie, poèmes et vidéos. http://alicia-ancolia.blogspot.fr/
Patricia Grange poète http://www.patriciagrange.fr/ et http://www.papillonsdemots.fr/
François Bonneau http://irregulier.blogspot.fr/
Jean-Joseph Julaud http://jeanjosephjulaud.fr/
Michel Brosseau – à chat perché http://www.àchatperché.net/spip/
Mathieu Jaegert, auteur http://mathieujaegert.wordpress.com/
Christine Leininger -coloriste poète http://les-embrasses.blogspot.fr/
Brigitte Celerier – auteur http://brigetoun.blogspot.com
Un auteur geek baroudeur http://www.kanatanash.com/
Pierre-Jean Baranger : de l’imaginaire au roman http://www.baranger.net/
Le blog de Dominique ARNAUD http://monpetitjournaldicietdailleurs.over-blog.com/
François le Niçois photographe http://vudubalcon.blogspot.fr/
Marianne Desroziers écrivain http://mariannedesroziers.blogspot.fr/
Stéphane Godin, auteur http://stephane-godin.fr/
Arts et Lettres – le réseau des Arts et des Lettres en Belgique et dans la diaspora francophone http://artsrtlettres.ning.com/

Jacqueline Wautier – De ces mots que l’on sème…  http://www.decesmotsquelonseme.skynetblogs.be

Giovanni Merloni  http://leportraitinconscient.com/

Julien Boutonnier http://julienboutonnier-peut-etre.blogspot.fr/

Ana nb  http://sauvageana.blogspot.fr/

Myriam Oh  http://blogmaestitia.xawaxx.org/

Eric Dubois http://www.ericdubois.net/

Franck Queyraud  http://flaneriequotidienne.wordpress.com/

Recension des Vases Communicants  http://vasescommunicantsliste.wordpress.com/ 

Variations  d’une plume – Les amours de livres de Falbalapat   http://www.falbalapat.com/

Colette Daviles-Estinès   Poète     http://voletsouvers.eklablog.com/accueil-c25542950

L’actualité des littératures francophones     http://francographies.com/

Jacques Flament Editions  jacquesflamenteditions.com

3,320 vues au total, 1 vues ce jour

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>